Ким Чен Ир пристроил младшего сына на госслужбу

Третий сын лидера КНДР Ким Чен Ира - Ким Чен Он - занял пост инструктора в самом влиятельном органе экономического и военно-политического управления страны - Государственном комитете обороны (ГКО).

Назначение третьего сына северокорейского лидера в столь значимый орган свидетельствует о первых шагах Ким Чен Ира по передаче власти. Ким Чен Он назначен на невысокий пост инструктора ГКО незадолго до начала очередной сессии Верховного народного собрания КНДР 12-го созыва, открывшейся 9 апреля. Ранее Ким Чен Ир издал директиву о том, что его младший сын становится его преемником в руководстве Трудовой партии.

Напомним, что в августе прошлого года лидер КНДР перенес инсульт, но сумел оправиться от болезни и продолжает руководить страной. Ранее сообщалось, что Ким Чен Ир назначил своим преемником своего младшего сына. 25-летний Ким Чен Он окончил Международную школу в швейцарском Берне Швейцария. Вернувшись на родину, он вел уединенный образ жизни, и о нем сейчас практически ничего не известно.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить