МИД Британии: Терроризм в Сирии может искоренить только уход Асада

Полное избавление от "Исламского государства" (деятельность этой террористической группировки запрещена в России и ряде других стран) реально только, если изменить власть в Сирии. Такого мнение главы Министерства иностранных дел Великобритании Филипа Хаммонда.

Он заявил, что необходимо передать власть от действующего президента Башара Асада к вновь избранному единому правительству. И только при таком раскладе в САР удастся полностью искоренить терроризм.

Все это Хаммонд озвучил, комментируя доклад международного комитета палаты общин страны, посвящённый борьбе с ИГИЛ и ситуации в Сирии. Глава МИД Великобритании выступает за то, чтобы САР управляло постоянное правительство. Создание такового, естественно, потребует устранения режима Асада.

Тем временем, сам глава Арабской Республики назначил проведение парламентских выборов на 13 апреля 2016 года. Соответствующий указ уже подписан.

Представитель сирийской оппозиции Рияд Наасан Ага, в свою очередь, заявил о невозможности проведения выборов в стране, охваченной гражданской войной.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить