Сотрудники охраны Обамы высланы в США после ночной попойки

Фото AP

Три представителя Секретной службы, ответственные за охрану президента США, высланы домой из Нидерландов на фоне скандала, связанного с ночной попойкой, сообщает The Washington Post.

Высланные агенты должны были обеспечивать безопасность Обамы во время его визита в Амстердам.

Читайте также: Официальный визит Барака Обамы в Брюссель обошелся стране в 10 миллионов евро

Информацию о пьянстве секретных агентов подтвердили не менее трех приближенных к ним человек. Один из охранников президента был найден в коридоре отеля без сознания в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сотрудники отеля сообщили об увиденном в посольство США в Нидерландах.

Оттуда информация была передана руководителям Секретной службы, в том числе ее директору Джулии Пирсон. Пресс-секретарь подразделения Эд Донован во вторник вечером подтвердил информацию, что "три агента действительно были высланы домой по дисциплинарным причинам". Все трое до проведения расследованию будут отправлены в административный отпуск. От дополнительных комментариев Донован отказался.

Представители американской Секретной службы часто попадают в подобные ситуации. Один из громких инцидентов такого рода имел место в ходе визита Барака Обамы в Колумбию в апреле 2012 года. Как сообщали СМИ, пьяные спецагенты привели в свои номера проституток, после чего не расплатились с ними. Тогда одна из девушек вызвала полицию. В итоге 11 сотрудников охраны президента были высланы из страны.

Согласно существующим правилам, агентам секретной службы запрещено употреблять алкоголь за 10 часов до смены.

А что вы думаете о подобных новостях из окружения президента Барака Обамы? Добавляют ли авторитета Бараку Обама подобные поступки его охраны и окружающих его людей?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить