Депутат Европарламента: Санкции ЕС отменят после выборов в Еврокомиссию

Санкции в отношении российских чиновников могут быть отменены после майских выборов в Европарламент, считает его депутат, сопредседатель межпарламентской рабочей группы ЕС — Россия по энергетике венгерский политик Бела Ковач. По его словам, сейчас "Европа стоит перед выбором": 25 мая сменится руководство Еврокомиссии. Он также считает, что новый состав комиссии ЕС не будет ужесточать санкции, кроме того, уже имеющиеся будут отменены.

Сам Ковач считает "неправильным введение санкций в отношении России за то, что крымский народ реализовал свое право на самоопределение", напомнив, что "референдум был проведен абсолютно законно". Политик лично присутствовал на голосовании в качестве наблюдателя и не отметил нарушений плебисцита. По его мнению, составление "черных списков" и принятие санкций как со стороны ЕС, так и России абсолютно бессмысленно.

Читайте также: Берлускони возмутился решением G7 по России

Он также выразил надежду, что "произошедшее не повлияет ни на какие сферы наших отношений, особенно на энергетические вопросы". "Южный поток" уже строится, многие европейские страны серьезно заинтересованы в этом процессе", — заявил венгр, отметив, что "нынешнюю позицию Евросоюза в любом случае надо изменить".

А что вы думаете по последних новостях об акциях против России со стороны Евросоюза и США? Насколько они продуманы, насколько эти санкции эффективны? И какого реального эффекта в итоге добьется Евросоюз и США своими санкциями против России?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить