Флорида продолжает уходить под землю

На территории Флориды появилась очередная подземная дыра, возникшая в результате обвала грунта. Это уже четвертый случай из упомянутых в СМИ за месяц на территории США, и не только во Флориде, сообщает Huffington Post.

Дыра шириной 2,5 метра и глубиной 3 метра была обнаружена между двумя домами в Сеффнере. Это менее чем в 3 километрах от того дома, который засосало под землю целиком в конце февраля.

Тогда житель Флориды Джефф Буш провалился в дыру 30 метров глубиной, возникшую прямо под его домом. В это время мужчина спал в своей спальне. Его тело так и не было найдено. Позже местные СМИ сообщили о возникновении еще одной такой дыри-воронки неподалеку.

В середине марта "Правда.Ру" описала аналогичный случай, произошедший на поле для гольфа в Миссури, что почти в 2 тысячах километров от Флориды. Провалившийся в воронку гольфист отделался легким испугом.

Геолог Джонатан Артур в интервью Associated Press заявил, что, скорее всего, аналогичные воронки будут время от времени возникать во Флориде, знаменуя собой "сезон подземных дыр".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить