Нельсон Мандела идет на поправку после удаления грыжи

Прооперированный Нельсон Мандела идет на поправку

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела идет на поправку после хирургического обследования органов брюшной полости, сообщил глава Минобороны страны Линдиве Сусулу.

Читайте: Нельсон Мандела экстренно госпитализирован.

Напомним: Нельсону Манделе, госпитализированному в больницу Йоханнесбурга с жалобами на боли в брюшной полости, была сделана операция по удалению грыжи, пишет "Русская Служба Новостей.

Нельсон Мандела - первый чернокожий президент ЮАР, занимал пост главы государства с 1994 по 1999 годы.  В период апартеида он боролся за равные права для белого и черного населения, за что провел в тюрьме в общей сложности 27 лет. Получил Нобелевскую премию мира. В настоящее время знаменитый южноафриканский лидер не занимается общественной деятельностью из-за проблем со здоровьем.

По теме: Экс-президенту ЮАР удалили грыжу.

В середине февраля стало известно, что власти ЮАР планируют выпустить банкноты с портретом Нельсона Манделы. Об этом заявил действующий глава государства Джейкоб Зума во время празднования годовщины освобождения Манделы из 27-летнего тюремного заключения. По словам Зумы, это событие стало началом новой эры для ЮАР.

Как передает "Комсомольская правда", банкноты с портретом Манделы уже находятся в печати. Ожидается, что новые деньги появятся в обращении в конце 2012 года.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить