На место Яценюка готовят безработного шведа с неудачным опытом министра

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в феврале этого года может быть отправлен в отставку, а новым главой украинского кабмина может стать бывший руководитель внешнеполитического ведомства Швеции Карл Бильдт.

"Новым главой украинского правительства может стать очередной иностранец - швед Карл Бильдт, который плотно занимался украинской тематикой, но сейчас сидит без работы", - пишет украинское интернет-издание "Главком".

Среди других возможных кандидатур называются министр финансов Наталья Яресько, глава Одесской областной государственной администрации и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, руководитель администрации президент Борис Ложкин, спикер Верховной рады Владимир Гройсман и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов. В то же время существует и достаточно большая вероятность того, что Яценюк сохранит свои позиции и останется на посту.

Отметим, что окончательное решение о кандидатуре на должность премьера по традиции будет приниматься не президентом Украины, а в Госдепартаменте США и американском посольстве в Киеве. Именно так ранее принимались все ключевые кадровые решения после государственного переворота на Украине.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить