Израильский авиаудар унес жизнь трехлетней палестинской девочки

В результате авиаудара Израиля по сектору Газа была убита 3-летняя Хала Абу Сабхика. Фото мертвой девочки опубликовало агентство Associated Press.

По данным ресурса Buzzfeed, девочка была убита осколком снаряда, упавшего на лагерь беженцев "Аль-Магази", в четверг 24 декабря. Еще шесть человек были ранены. Фотограф агентства Reuters запечатлел одного из раненых — маленького мальчика. Сообщается также, что в результате авианалета пострадали мать и братья девочки. Во время налета все они стояли на улице у своего дома.

Читать также: Израиль отомстил сектору Газа за убийство рабочего — есть жертвы

Напомним, как писала ранее "Правда.Ру", Израиль, который якобы нанес удары по двум тренировочным лагерям палестинских боевиков, решил таким образом ответить на убийство палестинским снайпером израильского рабочего Салаха Шуки Абу Латиефа.

Это первый мирный житель, убитый на границе Израиля и Газа более чем за год. По словам израильских военных, они нанесли удар по палестинским территориям, на которых находится "завод по производству оружия" и "терроистическая инфраструктура в центре сектора Газа". Группировка ХАМАС назвала убийство девочки "преступным и трусливым актом".

Кто на ваш взгляд, прав, а кто виноват в конфликте между Израилем и Палестиной?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить