Дети президента США охраняются 11 вооруженными людьми

Школа дочери Обамы охраняется 11 вооруженными людьми

Стало известно, что дети Барака Обамы посещают школу, которую охраняет примерно дюжина вооруженных людей, и в скором времени количество охраны увеличится. Туда же ходят дети журналиста с канала NBC, выступающего против вооруженной охраны в школах, сообщает Breitbart.com.

Для школы Sidwell Friends School в Вашингтоне вооруженная охрана, патрулирующая территорию, является нормой.  Американский журналист Дэвид Грегори, работающий на канале NBC, недавно заявил, что не одобряет решения отправить вооруженных охранников в каждую американскую школу, в то время как его дети посещают то же надежно охраняемое заведение, что и дети президента, сообщает Weekly Standart. Критика журналиста была обращена в первую очередь против Уэйна Лапьерра, известного защитника права на ношение оружия и бывшего вице-президента Национальной стрелковой ассоциацией США.

Читать также: В Мексике оружие меняют на планшеты и велосипеды

Подобные заявления вызвали волну возмущений у людей, чьи дети посещают школы, в которых вооруженные охранники  либо не являются порядком вещей, либо вообще запрещены.

Жители США посчитали отправку в американские школы вооруженных людей для защиты своих детей необходимостью после бойни в школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун, когда 20-летний Адам Лэнза расстрелял 20 детей начальных классов и 6 учителей. Вход в здание был снабжен домофоном, однако убийцу он не остановил: тот просто расстрелял стеклянную дверь и проник в здание.

Почему высшие чины власти в США не хотят, чтобы все школы охранялись также, как школа их детей? 

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить