Спасатель-герой утонул на отдыхе в Пуэрто-Рико

Спасший семерых во время урагана "Сэнди" утонул на отдыхе

Спасатель, проявивший себя как герой во время урагана "Сэнди", утонул в Пуэрто-Рико, занимаясь серфингом. Молодой человек вместе со своим соседом спас шесть человек во время пожара и наводнения при помощи веревки и доски для серфинга, сообщает SFGate.

23-летний Дилан Смит погиб в результате несчастного случая в воскресенье. Его смерть принесла скорбь на полуостров Рокуэй в очередной раз. После террористических атак 11 сентября район потерял несколько пожарных и полицейских, а через несколько месяцев сюда упал самолет.

В октябре Дилан спас при помощи своей доски для серфинга множество людей. На странице "Герои Рокуэй Бич" в Facebook можно увидеть надпись: "Покойся с миром, Дилан Смит, наш герой, трагически погибший этим утром, катаясь на серфинге в Пуэрто Рико. Мы его никогда не забудем".

"Мы были в шоке. Ты переживаешь шторм, потом успокаиваешься, едешь в отпуск — и тут такое", — говорит Трой Брэдвиш, один из соседей Дилана.

Читать также: В США неизвестный расстрелял двух пожарных, еще двое ранены

О Дилане Смите писал журнал "People", назвав его имя в числе героев года. В одном из номеров сообщается, как он и его сосед Майкл МакДоннел спасли во время наводнения и пожара шесть человек, сделав веревку из проводов и бечевки и бросая ее людям, вытаскивая их в безопасное место при помощи доски для серфинга. После пережитых испытаний он решил отправиться в Пуэрто Рико немного отдохнуть: у его семьи там есть дом в популярном пляжном районе.

Что вы думаете по поводу такой жизненной несправедливости?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить