Макфол: Россия финансирует WikiLeaks!

Майкл Макфол обвинил Россию в финансировании WikiLeaks

Экс-руководитель американской дипмиссии в России Майкл Макфол заявил о том, что интернет-портал WikiLeaks нельзя приравнять к агентству новостей.

Макфол написал  в своем микроблоге о том, что людям следует перестать упоминать о портале WikiLeaks, как о новостной организации. По его словам, интернет-сайт, на котором регулярно происходят публикации секретных документов, следует воспринимать в роли иностранного агента.

При этом он отметил, что финансированием деятельности WikiLeaks, публикующих "украденные данные", занимается Россия. 

Однако заявление Макфола, покинувшего должность посла США в РФ в 2014 году на фоне политического кризиса на Украине, не стало поводом для сенсации, учитывая, что американские власти ранее уже неоднократно выступали со схожими обвинениями, продвигая теорию о связях Кремля c WikiLeaks.

Правда.ру ранее писала, что сайт WikiLeaks опубликовал новые материалы, касательно работы штаба Клинтон. В частности, некий журналист Брент Будовски настоятельно советовал председателю избирательной кампании кандидата в президенты США от демократов Джону Подесте кардинальным образом "разобраться" с Дональдом Трампом.

"Лучшим подходом будет прикончить Дональда за его крепкую мужскую дружбу с Путиным и не сильно рассчитывать на Путина по вопросу о Сирии", - пишет Будовски.

"Путин не согласился на смещение Асада и продолжает бомбить людей, которых мы поддерживаем". Добавляет журналист. Здесь стоит обратить внимание, как хитро и многозначительно отмечены некие "люди", которых поддерживают США.

Отметим, что в опубликованной 15-й части конфиденциальных писем фигурирует около 26 тысяч документов.

Как сообщала Правда.Ру, прославившийся разоблачительными публикациями WikiLeaks сделал достоянием общественности аудиозаписи со взломанных серверов национального комитета Демократической партии США.

Один из опубликованных файлов имеет отношение к предвыборной кампании сенатора-демократа Берни Сандерса - бывшего предвыборного соперника Хиллари Клинтон. В результате разоблачения руководитель национального комитета демократов США Дебби Вассерман-Шульц ушла в отставку, поскольку публикация уличила партийное руководства в сговоре.

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *