Американца казнили за убийство 21-летней давности

В американском штате Техас казнили преступника, 21 год назад убившего женщину. Накануне 40-летнему Бобби Ли Хайнсу была сделана смертельная инъекция пентобарбитала.

В 1991 году в городе Карролтон округа Даллас в Техасе Бобби Хайнс убил свою соседку - 18-летнюю Мишель Венди. Злоумышленник, которому было тогда 19 лет, многократно ударил девушку ножом, после чего задушил веревкой.

На крики и шум сбежались соседи, которые и нашли тело убитой прямо за дверью ее квартиры. Виновность Хайнса подтверждена многочисленными отпечатками пальцев, а также кровавым отпечатком ладони в квартире жертвы, пишет Firstnews. В кармане брюк парня была найдена подвеска с шеи погибшей.

Читайте: Жену китайского политика приговорили к смерти.

Кстати, незадолго до этого Хайнс был досрочно освобожден после отбывания наказания по делу о краже со взломом.

"Конечно Бобби Хайнс заплатил высокую цену за свое преступление - отдал жизнь за жизнь. И это хорошая новость. Но хуже то, что 21 год он содержался на деньги налогоплательщиков и умер так, как будто просто принял снотворное. Он не страдал так, как моя дочь", - сказал отец жертвы Гарольд Хаут, слова которого приводит "Полит.ру".

Казнь Хайнса стала одиннадцатым смертным приговором, приведенным в исполнение в штате Техас с начала текущего года, отмечает "Голос России". В течение многих лет число казней в этом штате остается самым высоким в целом по США.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить