Мишель Обама подарит женам участников саммита "президентский" мед

Первая леди США уже знает, что она подарит вторым половинам прибывших на саммит политиков. В сообщении, распространенном Белым домом, сказано: "Миссис Обама решила подарить своим гостям подарок, который будет одновременно личным и историческим: единственный в своем роде чайный фарфоровый сервиз, мед из Белого дома и вазочку для меда, специально созданные к питтсбургскому саммиту-2009".

На предметах сервиза не случайно красуются эмблема штата Иллинойс, помимо символики Белого дома и Питтсбурга - это политическая "родина" президента и родина первой леди.

"Платина на блюдцах символизирует сталелитейное прошлое Питтсбурга, пурпурный - цвет пурпурной фиалки - символа штата Иллинойс, родных штатов и для президента Линкольна, и для президента Обамы", - отмечает Белый дом.

Букеты первых леди также продуманы до мелочей: в них входят пурпурные фиалки - цветы Иллинойса, горный лавр - цветы Пенсильвании и розы - цветы США. А за мед стоит поблагодарить "президентских" пчел, которые обитают в улье на территории Белого дома.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *