Наводнение в провинциях Китая унесло жизни 16 человек

Китай тонет в воде: 16 погибших

По меньшей мере 16 человек погибли за последние три дня в результате наводнения, вызванного проливными дождями в южных и северных провинциях Китая, сообщает "Росбалт".  

Как со ссылкой на заявление местных властей передает агентство "Синьхуа", разрушены более тысячи домов, около 450 тыс. человек были вынуждены покинуть свои жилища. Ущерб экономике страны власти оценивается примерно в 20 млн долларов.  

Прогнозы синоптиков неутешительны: в ближайшее время дожди лишь усилятся. Специалисты прогнозируют, что сегодня сильнейшие дожди пройдут в Гуанси-Чжуанском автономном районе, добавляет Today.Kz.

Читайте также: Мощное землетрясение на юго-западе Китая привело к жертвам

Ранее сообщалось, что в центральном, восточном и юго-западном районах Китая в результате сильнейших проливных дождей погибли пять человек, двое числятся пропавшими без вести, более 690 тыс. пострадали. Две недели назад проливные дожди обрушились на провинцию Хунань в центральном Китае, восточную провинцию Цзянси и на юго-западную провинцию Гуйчжоу. По оценке властей, прямой экономический ущерб составляет 537 млн юаней, или 82,24 млн долларов.

Как напоминает МТРК "Мир", почти год назад в результате сильного наводнения в Китае погибли 105 человек, 65 пропали без вести, более 555 тысяч эвакуированы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *