При теракте в Афганистане погибли десятки человек

У афганской больницы взорвалось авто. Десятки жертв

У афганской больницы взорвалось авто. Десятки жертв. afghanВ афганской провинции Логар произошел теракт, погибли сорок человек, около 30 ранены, сообщает РИА Новости. Об этом заявил пресс-секретарь губернатора региона Дин Мохаммал Дервиш. По его словам, у здания больницы в уезде Азара взорвался заминированный автомобиль. В результате крыша и стены госпиталя сложились, и под ними остались пациенты, медперсонал и охранники.

Читайте: Теракт в Афганистане: более 30 убитых и раненых (+фото)

"В больнице округа Азра в этот день было большое количество людей, пришедших за медицинской помощью. Большинство из них женщины и дети", — цитирует MIGnews Дервиша. Соседние жилые строения также практически полностью разрушены, рассказал он. В настоящее время полицейские и местные жители продолжают разбирать завалы. Не исключено, что число жертв и пострадавших возрастет.

Читайте также: Афганистан держит лидерство по производству героина

Ранее сообщалось, что четыре человека погибли, 25 получили ранения в результате двух терактов, проведенных боевиками 30 мая в городе Герат, административном центре одноименной провинции на западе Афганистана.

Первый взрыв прогремел у ворот итальянской военной базы. Осколками от взлетевшего на воздух начиненного взрывчаткой автомобиля получили пять человек, в том числе один уроженец Словении, сообщил министр обороны Италии Иньяцио Ла Русса.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить