Тимошенко уверена в своей победе на выборах

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что у действующего президента Виктора Ющенко нет шансов остаться на второй срок, даже если БЮТ будет оказывать ему поддержку. Об этом глава правительства заявила в ходе пресс-конференции во Львове. "Сегодня у действующего президента не осталось совсем шансов, даже если я его поддержу, победить в этой избирательной кампании", - отметила Тимошенко. Премьер также подчеркнула, что не раз призывала президента к объединению для борьбы с экономическим кризисом, однако Ющенко не согласился.

Премьер-министр, помимо этого, подчеркнула, что у нее нет сомнений относительно своей победы на предстоящих президентских выборах.

Напомним, очередные выборы назначены на Украине на 17 января 2010 года. Согласно всем соцопросам, оппозиционер Янукович и нынешний премьер Юлия Тимошенко, заявившие о намерении баллотироваться на этих выборах, имеют наибольшие занять президентское кресло. В то же время рейтинги нынешнего президента Виктора Ющенко оставляют желать лучшего.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить