Лондонцы позарились на "халявную" воду для марафонцев

Жителей Лондона уличили в краже воды для бегунов знаменитого марафона. ВИДЕО

В сети опубликован видеоролик, где жители Лондона крали воду, которая предназначалась для спортсменов-участников легкоатлетического пробега.

 Как сообщает The Independent, видео снято в районе Дептфорд в пункте питания для марафонцев неким Марком Хадсоном.

На видео опали кадры, где десятки жителей в спешке распихивают бутылки с водой по карманам, рюкзакам и мешкам для мусора. Некоторые грузят воду упаковками на тележки и увозят. Волонтеры, обслуживающие марафон, препятствовать действу не пытаются. Руководство марафона пообещало расследовать инцидент.

В комментариях к видео преобладают негодующие отзывы в адрес мигрантов и беженцев. Яко бы это они стали причиной культурного непотребства.

К слову, в Лондонском марафоне 2016, в это воскресенье приняли участие не только профессиональные спортсмены. Звезда культового сериала "Игра престолов", Натали Дормер участвует в забеге уже второй год подряд. В этот раз она преодолела дистанцию за 3 часа и 51 минуту, что на 30 секунд медленнее прошлогоднего результата. Однако, по ее словам, куда большее значение имеет не результат, а деньги, которые поступят в благотворительный фонд помощи детям.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить