Американский торговец изъял из продажи скороварки в память о жертвах теракта

Владелец сети магазинов бытовых товаров Уильям Сонома убрал с полок магазинов Массачусетса скороварки, проявляя таким образом уважение к жертвам и пострадавшим теракта в Бостоне/

По данным властей, бомбы, сработавшие на марафоне 15 апреля, были сделаны из скороварок.

"Это временная мера по оказанию дани уважения", — утверждает менеджер одного из магазинов сети. При этом скороварки, при желании, все еще можно заказать на сайте франшизы, насчитывающей более 250 магазинов по всей территории США.

Данные по поводу терактов в Бостоне, в совершении которых обвиняют братьев Царнаевых — покойного Тамерлана и задержанного Джохара, пополняются информацией о ходе расследования, допросов подозреваемого и его родственников.

Джохар предположительно признался полиции в том, что они с братом собирались отпраздновать совершение теракта в Нью-Йорке. Кроме того, Джохар приписывает Тамерлану всю вину за случившееся. Также известно, что младший Царнаев увлекался легкими наркотиками, а мать братьев Зубейдат обвиняется в краже одежды, причем она не явилась на суд по этому делу. Если женщина приедет в штаты, ее тут же задержат.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить