Американский конгрессмен: "5 джихадистов ударили по США за 4 года"

Молодой американский конгрессмен Тома Коттон выразил недовольство политикой администрации Обамы по предотвращению террористической угрозы. "За 4 года президентства Обамы на страну напали пятеро джихадистов", — говорит он.

Фрагменты речи Коттона опубликовало издание Weekly Standard.

"У меня есть серьёзные сомнения по поводу программы по борьбе с терроризмом администрации Обамы", — сказал он, выступая перед Конгрессом — "Контртерроризм обычно окутан завесой тайны, поэтому давайте просто будем судить по результатам".

"За 4года у нас было 5 джихадистов: бостонский террорист, нательный террорист (так он назвал Умара Фарука Абдулмуталлаба, который пронес компоненты для взрывчатки на борт самолета под одеждой), террорист на Times Square, перестрелка на базе Форт-Худ и, в моем родном штате, перестрелка на призывном пункте в Little Rock", — подсчитал Коттон.

"Сколько террористов покушались на США в последующие семь лет после 9/11? Ни одного! Поэтому мы должны задать вопрос: "Почему администрация Обамы не выполняет свою задачу остановить терроризм до того, как он достигает своей цели США", — подытожил он.

Отметим, что 2 из 5 отмеченных им случаев бомба взорвана не была, и ни один человек не пострадал.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *