Беспилотники сбросили бомбы на резиденцию Каддафи

Резиденция Каддафи в Триполи подверглась бомбардировке. авиация нато самолеты Резиденция ливийского лидера Муаммара Каддафи пострадала в ночь на понедельник в результате авиаударов НАТО. Серьезные ранения получили не менее 15 человек. Представитель правительства Ливии назвал бомбардировку покушением на жизнь полковника.

По информации ER.ru, авиация НАТО нанесла удар по территории резиденции Каддафи в Триполи, серьезно повредив три строения. Крыша одного из зданий провалилась. Западные СМИ сообщают о 45 пострадавших в результате налета. 15 из них получили серьезные травмы, нескольких человек пока не удается найти. Арабские СМИ сообщают, что в настоящее время Муаммар Каддафи и члены его семьи скрываются в подземном бункере, возможно, расположенном на территории резиденции Баб аль-Азизия, передают "Вести.ру".

С февраля этого года в стране продолжается противостояние между правительственными силами, лояльными полковнику Каддафи, и вооруженными оппозиционерами, требующими его ухода, напоминает BBCRussian.com. Тем временем в воскресенье войска Каддафи продолжили обстрел Мисраты - единственного крупного населенного пункта на западе страны, остающегося под контролем повстанцев.

Читайте подробнее: Войска Каддафи продолжают атаки на мятежную Мисурату

Также накануне вечером в центре Триполи прогремел мощный взрыв, самый сильный с начала военной операции в Ливии. В результате ЧП три государственных ливийских телеканала временно прервали свое вещание. Позднее трансляции были частично восстановлены, однако пока сложно констатировать, насколько серьезны повреждения, вызванные мощнейшим взрывом, сообщают Sibnovosti.ru.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить