Ликвидирован "второй человек" ИГИЛ

Один из религиозных лидеров террористической группировки ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ) Хаджи Имам был убит в ходе спецоперации в Сирии. Об этом сообщил министр обороны США Эш Картер, сообщает американское издание NBC News.

По предварительной информации, Хаджи Имам был убит в городе Ракка. Подробную информацию о проведённом рейде Эш Картер и председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд обещают озвучить на пресс-конференции в Пентагоне в пятницу.

Известно, что Хаджи Имам (настоящее имя — Абдель Рахман Мустафа аль-Кадули) являлся вторым по важности человеком в ИГИЛ. Американские силовики расценивают его ликвидацию как одно из главных достижений, обозначенных в "топ-списке" террористов, составленных антитеррористической коалицией США.

Стоит отметить, что многие эксперты связывают серию терактов в Брюсселе с попыткой ликвидировать одного из главарей террористического подполья в Европе, делая вывод, что взрывы в столице Бельгии были актом мести.

Напомним, что сегодня в районе Схарбек в Брюсселе прогремел очередной сильный взрыв. Как сообщают местные СМИ, в районе ведется операция силовиков по обезвреживанию террористов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить