Генерал США уволен за жестокость по отношению к японцам

Генерал США уволен за жестокость по отношению к японцам, недовольным военной базой в г.Нага

Пентагон уволил главу корпуса морской пехоты США в Окинаве (Япония), где находится американская база. Роберта Элдриджа отстранили от должности потому, что в сеть попала съемка камеры наружного наблюдения, где зафиксировано задержание мирного протестующего Хироши Ямаширо.

Ямаширо, как и другие местные жители, выступают против того, чтобы в префектуре размещалась военная база США. Он возглавляет Комитет мира Окинавы. Известно, что со стороны американских военных, здесь базирующихся, это первый подобный случай в отношении местных жителей.

Видео демонстрирует нелицеприятные факты для США: Ямаширо стоит за чертой разграничительной линии, следовательно, никаких оснований его задерживать охранники базы не имели, ведь он не попал на ее территорию, сообщает The Japan Times.

Митинги в этой области регулярно повторяются. Так, в минувшую субботу здесь собрались 3900 человек, что стало самой масштабной акцией протеста в отношении базирования военных США в Окинаве за последние несколько месяцев, передает корреспондент Правда.Ру.  

Читайте также:

Арег Галстян: Публикация всего доклада о пытках в тюрьмах ЦРУ была трагедией для Америки

Александр Колпакиди: В США действуют двойные стандарты, построенные на двойной морали

Истребитель F-35 США: горит, тонет и не летает

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить