Россия и Египет договорились по мирному атому

Россия и Египет провели непростые переговоры об использовании мирного атома, и они завершились успешно. Об этом сообщил прибывший в Москву с визитом президент Египта Хосни Мубарак.

Сегодня Мубарак провёл переговоры с Дмитрием Медведевым. «Нужно смотреть вперёд. Считаю, что отношения нужно развивать в целом ряде областей, в том числе в сотрудничестве в ядерной области», - цитирует слова главы египетского государства РИА Новости.

Касаясь вопроса о сотрудничестве в области атомной энергетики, Мубарак отметил, что стороны подпишут соглашение об использовании ядерной энергии. "Переговоры были непростыми, но к результату мы пришли", - сказал Мубарак.

"Рад возможности познакомиться с Вами. Рассчитываю, что те хорошие доверительные отношения, которые связывают Вас с президентом Путиным, будут сохранены между нами. У нас очень хорошие перспективы развития отношений", - сказал, со своей стороны, Дмитрий Медведев.

Отметим, что президент Египта является давним другом России. В своё время он учился в СССР, и до сих пор неплохо говорит по-русски.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить