Боевики "Исламского государства" придумали новое орудие для наказания женщин

Боевики "Исламского государства" (ИГ или ИГИЛ - террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе и в России), захватившие иракский Мосул, изобрели страшный инструмент для пыток женщин, появившихся на улице в одежде, которую экстремисты считают слишком откровенной.

Как пишет LifeNews, в народе орудие прозвали "кусач" из-за принципа действия: c помощью металлических щипцов с острыми шипами мучители кусают провинившихся за оголенные части тела. Данный инструмент причиняет несчастной ужасную боль, а раны не заживают слишком долго.

"Кусач стал настоящим ночным кошмаром для каждой из нас. В прошлом месяце моя сестра была жёстко наказана за то, что забыла дома перчатки", - рассказала одна из жительниц Мосула.

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что боевики ИГИЛ совершили очередную казнь в провинции Дейр-аль-Заур. Они убили 22-летнюю жительницу Сирии, которую два месяца удерживали в плену.

Пленницу обвинили в переписке через приложение WhatsApp на "греховные" темы и в том, что она общалась через него с посторонними мужчинами,

Отметим, что девушка использовала иностранное приложение, чтобы поддерживать связь с другом воюющего в правительственной армии Сирии брата.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить