Тимошенко рассчитывает на сотрудничество с США

Тимошенко рассчитывает на сотрудничество с СШАПредседатель украинского правительства Юлия Тимошенко рассчитывает на тесное сотрудничество с Соединенными Штатами, несмотря на результаты последних президентских выборов. Такое заявление премьер-министр сделала в ходе встречи с советником Барака Обамы по вопросам национальной безопасности Джеймсом Джоунсом. Переговоры состоялись сегодня в Киеве.

"Я хотела бы, чтобы все наработки, которые есть между нашими государствами, успешно продолжались, независимо от того, где я и моя команда будем находиться, у власти или в оппозиции, мы всегда будем поддерживать стратегическое партнерство", - отметила Тимошенко.

По словам премьера, чрезвычайно важно, чтобы украинско-американские отношения не претерпевали никаких изменений, несмотря на внутриполитические метаморфозы на Украине.

"За последние годы, особенно во время кризиса, наше партнерство держало все необходимые проекты поддержки, которые очень были нужны нам в это трудное время", - добавила глава правительства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить