Пикетчики захватили здание областной администрации в Виннице

Представители украинской оппозиции захватили здание областного совета в Виннице. Об этом сообщил украинский 5-й канал. Сотрудники милиции не смогли сдержать толпу, и митингующие прорвались в здание. Сейчас участники акций протеста находятся в зале заседаний облсовета и требуют отставки руководства области.

Как сообщает телеканал, в штурме здания областной администрации участвовали более 3 тысяч человек.

Сторонники оппозиции начали захватывать областные администрации на Украине 23 января. Им удалось захватить административные здания во Львове, Тернополе, Ровно и Киеве. Попытки штурма были предприняты в Житомире и Черкассах. Вчера митингующие ворвались в здание областной администрации в Ивано-Франковске (областном центре на западе Украины). Кроме того, протестующие захватили здание администрации в Черновицкой области. Сообщалось, что губернатор Черновицкой области Михаил Папиев отбыл в неизвестном направлении.

Читайте по теме: Глава Государственной судебной администрации Украины подал в отставку

Кроме того, сегодня стало известно, что оппозиционеры захватили здание министерства энергетики и угольной промышленности в Киеве. А накануне представители организации "Спільна справа" осуществили захват министерства аграрной политики Украины.

Парламент Крыма вчера призвал ввести на Украине чрезвычайное положение.

А что вы думаете о том, что будет с Украиной? Что будет с Крымом?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *