Американец требует разрешение убивать лошадей в США

Владелец бойни подает в суд на США за право есть лошадей

Владелец бойни подал в суд на федеральное правительство США, дабы отстоять свое право есть лошадей, убитых на территории страны. Мужчина хочет реорганизовать бизнес, запрещенный в США в течение нескольких лет, сообщает LA Times.

Рик де лос Сантос планирует реорганизовать бизнес по убою животных, который в течение пяти лет запрещен на территории США. С этой целью он подал в суд на федеральное правительство США на прошлой неделе. Суть его претензии в том, что чиновники отклонили его ходатайство на убой лошадей в стране для пищевых целей, поскольку этот промысел стал серьезном политическим вопросом западного мира.

52-летний Сантос ждал год, и теперь собирается через суд добиться от Департамента сельского хозяйства разрешения на открытие первой лошадиной бойни в стране с 2007 года. "Я уже устал ждать, когда мне ответят", — говорит он — "Я мог бы нанять уже 100 человек". Стоит отметить, что число лошадей, отправленных на убой за границу, с 2007 года утроилось.

Читать также: Безногий параолимпиец обогнал лошадь

Помимо федерального правительства, Сантос готовит иск против Общества защиты животных США, обвиняя его в клевете и многочисленных убытках в ходе переговоров.

В 2007 году были закрыты три последние скотобойни в США. С тех пор животных на убой посылают в Канаду и США.

Заявление Сантоса вызвало бурю негодования, хотя сам он не видит для него причин. По его словам, ему надоело наблюдать, как в Мексику отправляют на убой сотни тысяч лошадей. Он обещает, добившись разрешения, убивать лошадей гуманно.

Как вы считаете, прав ли Рик де лос Сантос в своем стремлении убивать лошадей на территории страны, а не за ее пределами?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить