Владимир Путин прибыл в Индию с официальным визитом

Владимир Путин прилетел на переговоры в Индию

Президент России Владимир Путин прибыл сегодня в Нью-Дели, где встретится со своим индийским коллегой Пранабом Мукерджи и премьер-министром страны Манмоханом Сингхом. Кроме того, запланированы встречи Путина с председателем партии Индийский национальный конгресс Софией Ганди и лидером оппозиции Сушмой Свараджем.

Лидеры двух стран обсудят вопросы российско-индийского сотрудничества по всем направлениям. Ожидается, что в ходе диалога будут затронуты сферы энергетики, инвестиций, военно-технического сотрудничества, а также речь пойдет о международных проблемах. По итогам переговоров планируется подписание 13 документов.

Читайте также: Россия возглавила G20 и хочет отличиться

Накануне визита Путин написал статью для одной из самых влиятельных индийских газет. В материале, уже появившемся на страницах издания "Хинду", российский лидер обозначил подходы к дальнейшему развитию стратегического партнерства РФ и Индии. Перевод материала размещен на сайте Кремля.

Президент отметил, что углубление дружбы и сотрудничества с Индией является одним из приоритетов российской внешней политики. "И мы с полным основанием говорим, что они носят действительно уникальный, привилегированный характер", — подчеркнул Путин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить