Дмитрий Медведев и Ким Чен Ир встречаются в Бурятии

Дмитрий Медведев встречается с "великим руководителем" в Бурятии

Президент РФ Дмитрий Медведев проводит сегодня переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром, которого на родине называют Великим руководителем. Встреча проходит в закрытом военном городке Сосновый бор в Бурятии.

Как ожидается, одной из актуальных тем переговоров Дмитрия Медведева и Ким Чен Ира станет "обсуждение перспектив начала реализации трехсторонних экономических проектов с участием России, КНДР и Республики Корея". Кроме того, лидеры двух стран большое внимание уделят теме скорейшего возобновления шестисторонних переговоров по урегулированию ядерной проблемы Корейского полуострова, пишут "Актуальные комментарии".

Перед началом встречи, добавляет "Свободная пресса" Дмитрий Медведев вручил боевое знамя 11-й десантно-штурмовой бригаде на территории военного гарнизона, а также посетил учебные корпуса бригады.

"Русская служба новостей" напоминает, что северокорейский лидер сейчас находится в Бурятии в рамках своего недельного визита в Россию. Ким Чен Ир сегодня прогулялся по Улан-Удэ, поклонился памятнику Владимиру Ленину и посетил один из гипермаркетов.

Читайте также: Лидер КНДР отведал омуля на берегу Байкала

Во вторник Ким Чен Ир осмотрел площадку строительства турзоны "Байкальская гавань"  на восточном побережье озера Байкал. Также высокопоставленный гость прокатился на теплоходе по маршруту Турка - Горячинск (бальнеологический курорт) - Турка и поплавал в бассейне с водой из Байкала, отмечают "Вести.ру".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить