В Дели люди гибнут из-за грязного воздуха

В Дели 80 человек ежедневно умирают из-за загрязнения воздуха

Правительство Индии сегодня обнародовало отчет о состоянии экологии страны.

Степень загрязнения воздуха в Индии выше всего в ее столице Дели. Согласно официальным данным, ежедневно из-за высокой концентрации смога и других зловредных и токсичных веществ, в городе умирают 80 человек. 

Министр охраны окружающей среды Пракаш Джавадекар сообщил, что загрязненный воздух, особенно вдыхаемый из-за разложения твердых частиц дорожного полотна и других, является одним из нескольких факторов, ответственных за повышенную степень заболеваемость и преждевременной смертности среди граждан, сообщает Hundistan Times.

Он добавил, что индийское правительство инициировало два исследования, которые должны были дать оценку воздействую вредных веществ, содержащихся в воздухе в Дели и увеличению случаев заболеваемости респираторными заболеваниями и провокации рака легких.

Они показали, что загрязненность воздуха в индийской столице настолько высока, что некоторые люди имеют хронические проблемы с иммунитетом из-за ее воздействия на организм, а также у них наблюдаются изменения и на генетическом уровне, что негативно отражается на следующих поколениях.

Правда.Ру сообщала, что этим летом в Индии установилась еще и аномальная жара, от которой при температуре около 50 градусов погибли уже две тысячи человек.

Читайте также:

Смертельные уроки: В Индии пятиклассница умерла из-за наказания учителя

Индийским врачам хотят запретить белые халаты, чтобы не распространяли инфекции

В индийской деревне отрубили голову ведьме

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить