Сноуден приземлился в Москве и исчез

Пассажиры рейса "Аэрофлота" из Гонконга не знают, был ли Сноуден на борту

Пассажиры прибывшего из Гонконга в Шереметьево рейса "Аэрофлота" не смогли подтвердить, был ли на борту экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден. Об этом сообщает корреспондент "Правды.Ру".

В московском аэропорту "Шереметьево", где около часа назад приземлился самолет из Гонконга, на борту которого находился бывший американский шпион Эдвард Сноуден, собралась толпа журналистов. Между тем, сам беглый шпион пока так и не появился в международном терминал F.

На вопросы журналистов к пассажирам рейса из Гонконга утвердительного ответа получить не удалось. В основном люди задают встречный вопрос: "А кто это?". Между тем, по предварительным данным, Сноудена могла забрать машина с дипломатическими номерами прямо от трапа самолета.

В настоящий момент ни кубинские, ни венесуэльские власти пока не подтвердили информацию о том, что опубликовавший секретные данные о деятельности спецслужб США Эдвард Сноуден направится в Каракас, либо в Венесуэлу через Гавану.

В свою очередь, Вашингтон сообщил о намерении правового сотрудничества с теми странами, куда может отправиться бывший агент ЦРУ, которого ждет суд на родине за шпионаж, кражу государственной собственности, и передачу секретных данных третьим лицам, сообщил официальный представитель Минюста США Нанда Читри.

Читайте также: Эдвард Сноуден призимлился в московском аэропорту Шереметьево

Источники: Сноуден зарегистрирован на рейс Москва-Гавана

СМИ: Сноуден следует по маршруту Гонконг - Москва - Гавана - Каракас

Эдвард Сноуден сегодня вылетел в Москву рейсом "Аэрофлота" - СМИ

Китай назвал Соединенные Штаты главными злодеями в сфере шпионажа

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *