В Оксфордшире мужчина пролетел 730 метров без парашюта и не разбился

Каскадер прыгнул с вертолета в костюме птицы

Британский каскадер Гари Коннери прыгнул без парашюта с вертолета, летящего на высоте 730 метров. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на The Daily Telegraph.

Полет готовили несколько месяцев. Для прыжка Коннери, 42-летний каскадер из Оксфордшира, где и состоялся смертельный номер, сшил себе специальный костюм, имитирующий крылья. Для этого ему пришлось проследить поведение птиц во время полета. После он совершил 900 тренировочных прыжков с различных гор и зданий, передает Утро.ру.

Читайте также: Третьему счастливчику удалось выжить после прыжка в Ниагарский водопад

На земле были размещены 18600 картонных коробок, которые обеспечили если не мягкое, то по крайней мере безопасное приземление. Коннери падал с вертолета меньше минуты, рассказывает НТВ. Мощные потоки встречного воздуха сбивали англичанина, несколько раз он едва не перевернулся. Но все прошло удачно: на каскадере не было ни одной царапины.

Читайте также: Серфингист поймал волну высотой с девятиэтажку

Совершив опасный трюк, британец стал первым человеком, прыгнувшим без парашюта с подобной высоты.

Коннери профессиональный каскадер, выполнивший за свою карьеру более тысячи прыжков как с вертолета, так и с различных зданий, в том числе с Эйфелевой башни, колонны Нельсона и Тауэрского моста. Он также был дублером Гэри Олдмана, Джона Херта и Роуэна Аткинсона и снимался в таких картинах, как "Бэтмен: начало" и "Индиана Джонс".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить