Российско-абхазская граница пополнится новыми КПП

210348.jpegПрезидент абхазской республики Сергей Багапш рассчитывает на увеличение количества контрольно-пропускных пунктов на границе между Россией и Абхазией.

Багапш сегодня в ходе пресс-конференции рассказал, что получает по электронной почте многочисленные жалобы от российских граждан по поводу длительных очередей на границе, особенно в разгар курортного сезона. "Сегодня то, что там происходит, - это безобразие, когда женщины с детьми, желающие отдохнуть в Абхазии, вынуждены несколько часов под жарким солнцем стоять в очереди на границе с российской стороны", - сказал президент Абхазии.

Глава республики заявил о необходимости упростить пересечение границы на летний период. Планируется, что уже на следующей неделе будет проведена встреча с представителями администрации Сочи, управления Пограничной службы РФ и таможни. Багапш надеется на российские структуры, которые могут повлиять на упрощение пересечения границы и увеличить количество КПП в Абхазию.

Для решения проблемы пропускной способности границы Сергей Багапш также предложил построить новый мост через реку Псоу. Не исключено, что новая переправа будет построена к 2011 году.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить