Слухи о смерти Чавеса оказались преждевременными

Онкобольной Чавес отмел слухи о своей смерти

Онкобольной Уго Чавес дозвонился до венесуэльского телеканала, чтобы развеять слухи о своей смерти. Сам президент находится в Гаване, где ему предстоит еще несколько операций.

"Похоже, нам придется привыкнуть жить среди слухов. Это — неотъемлемая часть грязной психологической войны", — заявил Уго Чавес в эфире государственного телеканала VTV. Последний раз 57-летний венесуэльский лидер делал публичные заявления девять дней назад, что и породило слухи о его кончине, отмечают "Аргументы.ру"

Читайте: Прооперированный Чавес "парит как кондор"

Чавес перенес повторную операцию по удалению злокачественной опухоли, которая появилась в том же месте (в области таза), где в июне прошлого года в кубинской столице ему уже удалили злокачественное образование, напоминает Вести.ру".

Читайте также: Чавес может проиграть выборы президента

Стоит добавить, что октябре 2012-го в Венесуэле пройдут выборы главы государства. Чавес, который находится у власти с 1999 года, намерен избраться еще на один шестилетний срок. Его конкурентом на выборах станет кандидат от оппозиции Энрике Каприлес Радонски. Если Чавес победит, то это будет его четвертый президентский срок.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить