Тайский премьер отказался от переговоров с "краснорубашечниками"

208062.jpegПремьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива отказался вести переговоры с оппозицией об условиях роспуска парламента в течение 30 суток.

"Я отказываюсь от предложения оппозиции. Они используют угрозы и жестокие методы борьбы, а я этого принять не могу", - заявил глава правительства.

Премьер отметил, что роспуск парламента должен быть проведен в интересах всех граждан, а не только "краснорубашечников", которые составляют лишь часть тайского общества. Апхисит Ветчачива готов уволить правительство и назначить дату выборов только тогда, когда наступит для этого время.

В ответ на заявление премьера страны один из лидеров оппозиции призвал участников движения "сменить красные рубашки на одежду воинов и готовиться дать отпор войскам". Мятежники передали своим сторонникам в провинциях указание захватить правительственные здания сразу после начала войсковой операции против них в столице Таиланда. На улицах Бангкока также появляются многочисленные группы сторонников правительства, которые готовятся вступить в схватку с "краснорубашечниками", если правительство будет и дальше оттягивать проведение войсковой операции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *