Батончики Mars и Snickers отозваны по всему миру из-за смертельного пластика

Батончики Mars и Snickers отозваны по всему миру из-за смертельного пластика

Американский концерн Mars отзывает батончики Mars и Snickers из 55 стран. В числе стран, которых коснется отзывная кампания - Франция, Англия, Германия и другие.

Как пишет Intermonitor.ru, шоколадных батончиков, поставляемых в Россию, это не коснется, поскольку для нашего рынка шоколадки производятся локализовано, на трех заводах - в том числе в Подмосковье и Ульяновске. Однако депутат от КПРФ Сергей Обухов направил в Роспотребнадзор запрос с просьбой проверить продукцию компании Mars в РФ.

Отмечается, что причиной экстренных мер стало то, в сладостях был обнаружен пластик. Речь идет о лакомствах, срок годности которых заканчивается в интервал времени с 19 июня 2016 года по 8 января 2017 года.

Опасная находка была сделана 8 января в ФРГ: в одной из шоколадок Snickers попался кусочек пластика красного цвета. Батончик был выпущен на заводе города Вехель, провинция Северный Брабант, Нидерланды. По этому факту было проведено разбирательство, и выяснилось, что посторонний предмет - часть заглушки, которая используется на производстве.

Компания Mars извинилась перед покупателями за этот инцидент.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить