Мэр Москвы начал визит в Южную Корею

Собянин посетил транспортный центр в Сеуле

SobyaninМэр Москвы Сергей Собянин встретился с министром государственных территорий и морских дел Южной Кореи Чон Чжон Хваном и обсудил с ним пути решения транспортных проблем, сообщает РИА Новости. Кроме того, столичный градоначальник посетил центр, откуда ведется контроль транспортной ситуации в Сеуле.

Читайте: Собянин едет за опытом в Южную Корею

По словам Собянина, одной из целей визита московского правительства в Сеул является знакомство с опытом решения транспортных проблем, которые "успешно решаются в Сеуле". "В Москве мы с российским министерством активно взаимодействуем в решении вопросов развития общественного транспорта: железнодорожного, авиационного, метрополитена. И опыт вашей страны, вашего министерства, конечно же, пригодится для нашей страны, тем более что масштабы проблем и пути их решения очень схожи", — сказал мэр Москвы, пишет МК.

По пути в Квачон, где находится южнокорейское министерство гостерриторий, Собянин посетил информационный транспортный центр сеульского агентства полиции. Там столичной делегации рассказали о том, как проводится контроль обстановки на магистралях и улицах южнокорейского мегаполиса. Затем московский градоначальник осмотрел узловую транзитную автобусную остановку на площади Сеульского вокзала. Там делегации поведали о принципах организации транспортных потоков, после чего гости из Москвы спустились в метро и осмотрели здание сеульского вокзала, откуда отправляются скоростные экспрессы.

Читайте также: Турникеты исчезнут из московских автобусов в 2012 году

"Аргументы и факты" напоминают, что на время визита Собянина в Южную Корею исполнять обязанности мэра Москвы будет заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. "Петр Павлович Бирюков исполняет обязанности мэра, пока Сергей Семенович пребывает с официальным визитом в Южной Корее", — заявили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. Принято именно такое решение, поскольку первый заммэра Владимир Ресин, который должен замещать градоначальника во время его отсутствия, в настоящее время находится в отпуске.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *