Датская принцесса Мари родила дочь

Супруга датского принца родила дочь

Супруга датского принца Йоакима родила дочь. Об этом сообщили в королевском суде. Принцесса Мари и новорожденная чувствуют себя хорошо. Малышка появилась на свет утром во вторник в Копенгагене. Она весит 2,93 кг. Какое имя получила девочка, пока неизвестно. Отец присутствовал при рождении дочери.

Читайте: Японец приплыл на встречу к императору в одних трусах

"Это принцесса! Малышка родилась в 8:27 утра, вес 2,93 килограмма, рост 49 сантиметров. И мама и дочка чувствуют себя прекрасно", — говорится в официальном заявлении, пишет "Фонтанка.ру", для принцессы Мари этот ребенок стал вторым, для принца Йоакима — четвертым.

Первенца датчанка родила в мае 2009 года. Мальчик получил имя Хенрик Карл Иоахим Алан и стал девятым в очереди на трон. Что касается принца, то у Йоакима есть еще двое отпрысков от предыдущего брака с графиней Фреденсборгской Александрой. Это 12-летний принц Николай и 9-летний принц Феликс. Йоаким — второй сын королевы Дании Маргреты II, которая находится на престоле с 1972 года, уточняет Lenta.ru.

Читайте также: Министр предлагает подарить королеве яхту за 90 млн

Ранее сообщалось, что в Токио охрана задержала 30-летнего мужчину, который переплыл ров вокруг дворца императора и пытался попасть на встречу с монархом. На вопрос о целях визита мужчина дал лаконичный ответ: "Я пришел, чтобы увидеть императора". Если задержанный пройдет тест на вменяемость, против него возбудят уголовное дело. Примечательно, что температура в японской столице составляла всего плюс четыре градуса, и шел дождь.

Похожий инцидент произошел в 2008 году. Тогда голый британец нырнул в ров вокруг дворца японского императора, а затем начал плескаться водой и бросать камни в полицейских. Проведя в воде около часа, мужчина вышел на берег, после чего был задержан.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить