Около 200 ДТП произошло в Германии из-за непогоды

Дождь, снег и гололед спровоцировали большое количество дорожных аварий на всей территории ФРГ.

В местной полиции сообщают, что только в районе Людвигслуст-Пархим в Мекленбурге-Передней Померании произошло 14 ДТП. На Гамбург и Шлезвиг-Гольштейне пришлось более 80 дорожных происшествий. Регион Саксония-Анхальт отличился самым большим количеством — 100 ДТП. В Тюрингии участниками одной из аварий стали десять машин, что вызвало 15-километровый автомобильный затор.

Читайте также: Британские синоптики прогнозируют новое наводнение

Стоит отметить, что непогода принесла в страну не только проблемы на дорогах. Из-за продолжительных дождей возникла угроза подтопления некоторых населенных пунктов, так как в реках резко увеличился уровень воды, включая реку Мозель и ее притоки. Власти ФРГ дали указание Центру по борьбе с наводнениями в Трире привести спасательные отряды в повышенную боевую готовность.

Немецкие синоптики предупреждают, что ситуация будет только ухудшаться. На большей территории страны в ближайшее время снова снова ожидаются обильные осадки в виде снега и дождя. При грядущем понижении температур это вновь грозит образованием гололеда на дорогах.

Читайте также: Морозы могут продлить школьникам выходные

Напомним, что Германия не единственная страна в Европе, которая сейчас страдает от природных катаклизмов. В Великобритании недавно была объявлена угроза наводнения из-за перевыполненной в несколько раз месячной нормы осадков. Некоторые районы Англии и Уэльса, а также Шотландии особенно предупредили о возможности ЧП.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить