Крупный пожар произошел в Сан-Франциско

120 пожарных тушили огонь в Сан-Франциско

Более 120 пожарных тушили огонь в одном из жилых кварталов американского Сан-Франциско. В результате крупного пожара почти полностью уничтожено четырехэтажное здание недалеко от центра города. Более того, пламя быстро перекинулось на соседние дома, и местные жители в панике выбегали на улицы.

Читайте: На Ставрополье произошел пожар на химзаводе

Через несколько часов очаг возгорания удалось локализовать. О жертвах информации пока нет. Как отмечает НТВ, за действиями огнеборцев жители США наблюдали в прямом эфире благодаря телекамере, установленной на вертолете, который кружил над местом ЧП. К счастью, возгорание заметили вовремя, и из горевшего дома успешно эвакуировали жильцов. Работе спасателей мешала плотная городская застройка.

Еще один крупный пожар произошел в одной из фавел бразильского города Сан-Паулу. В результате погиб по меньшей мере один человек, еще несколько тысяч жителей остались без крыши над головой. Сгорели около 300 домов.

Читайте также: Красноярский аэропорт сгорел из-за короткого замыкания

Пожарные боролись с огнем около трех часов, и к тому времени пожар полностью уничтожил половину жилых строений в этой фавеле. Для спасения 11 человек, которые оказались на крыше дома, пришлось использовать вертолет. Огонь бушевал так сильно, что власти были вынуждены приостановить работу одной из линий пригородных поездов.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить