Победив терроризм, Путин "добьет" санкции и спасет страну

СМИ: Западная стратегия в Сирии полна "дыр", Путин это видит

Геополитическая ситуация, сложившаяся в мире сейчас, позволяет России вновь "разыграть свои карты" и остаться в выигрыше.

Президент РФ Владимир Путин выбрал правильную стратегию действий и западные коллеги прислушиваются к его доводам, в том числе и по вопросу урегулирования сирийского конфликта.

Российский лидер попал в "правильное место и время", считает аналитик Forbes Шелли Карабелл.

Она указывает, что за год операции в Сирии западных стран стратегия по борьбе с терроризмом "была полна дыр", а до недавнего момента США и Европу больше интересовали проблемы миграции.

К сожалению, переключиться от них и сплотиться мировых лидеров заставили именно трагические моменты в общей истории- теракты на российском самолете и в Париже.

Теперь и один из ключевых европейских лидеров — Франсуа Олланд, президент Франции, намеревается добиться создания коалиции против ИГ(группировка запрещена в России-прим.) с участием РФ и США.

То, что Россия направила свои ВКС на помощь Сирии, ознаменовывает и неугасающие величие армии нашей страны, а также, как считает Forbes, вновь обретающее силу и влияние на мировых лидеров слово Путина.

Это и поможет, как указывает аналитик Forbes, выиграть не только государству, но и самим россиянам.

Санкциям позволят истечь, либо отменят их благодаря правильной стратегии России в Сирии, что стабилизирует экономическую ситуацию в нашей стране и наладит былое дипломатическое влияние в мире.

Это демонстрирует, что сейчас Россия не находится в изоляции, да и ранее в ней не была, пишет Forbes.

Правда.Ру напоминает, что даже аналитики из скептического The Economist соглашаются, что "Россия и Запад, сближаются", если не "стоят плечом к плечу".

Мир признает, что лидеры двух полушарий готовы пойти на диалог в сложившихся стрессовых обстоятельствах.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить