Послания к Стиву Джобсу стали книгой

Электронная переписка Стива Джобса стала книгой

В интернете началась продажа книги "Письма Стиву: входящая почта Стива Джобса". Автором издания стал журналист Марк Милиан. В книге можно познакомиться с перепиской сооснователя Apple с пользователями. Во время предварительной работы Милиан собрал более ста писем, а также взял интервью у людей, которые писали Джобсу по самым разным поводам и получили от него ответ.

Читайте: Джорджа Клуни прочат на роль Стива Джобса

Как сообщает Lenta.ru, Милиан рассказал, что ежедневно на электронные ящики Джобса приходили сотни посланий. Чаще всего люди просили заменить сломавшееся устройство на новое, предлагали обсудить ту или иную тему ил же пытались узнать новости о будущих продуктах Apple.

Обычно Джобс отвечал на заинтересовавшие его сообщения. Нередко он ограничивался кратким ответом ("Да", "Нет"), но время от времени писал и более развернутые послания. Получив ответ от самого Джобса, люди часто публиковали эту переписку в интернете. По словам журналиста, в книгу вошли и письма, которые никогда не публиковались.

Одним из самых известных примеров переписки Джобса стал его ответ на письмо обычного владельца смартфона iPhone 4. Пользователь пожаловался, что аппарат теряет сигнал соты, если держать его определенным способом. В ответ сооснователь Apple написал: "А вы постарайтесь его так не держать".

Читайте также: Компанию Apple возглавил биохимик

Стоимость новой книги — 4,99 долларов. Она выпущена только в электронном виде, пишут "Шахты.su". "Сотовик" добавляет, что после смерти Джобса традицию переписки с пользователями Apple взял на себя Тим Кук.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить