Юлию Тимошенко показали киевским врачам

Юлия Тимошенко прошла полное медицинское обследование в одном из киевских медучреждений. Ранее неоднократно сообщалось об ухудшении здоровья экс-премьера.

"Юлия Тимошенко в соответствии с предоставленными рекомендациями, прошла полное медицинское обследование в одном из медицинских учреждений Киева", — заявил министр здравоохранения Александр Анищенко. Он также сообщил, что данные медицинского обследования будут направлены в соответствующие органы пенитенциарной службы, передает "Корреспондент.net". При этом министр отказался комментировать состояние здоровья Тимошенко, а также конкретизировать место прохождения медобследования.

Накануне, как писала "Правда.Ру", президент Украины Виктор Янукович заявил, что экс-премьеру будет предоставлена необходимая медицинская помощь "сегодня-завтра". Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева после посещения экс-премьера в СИЗО, заявила о том, что состояние здоровья Тимошенко крайне тяжелое, напоминает Kyiv Post.

Читайте также: Американская компания требует у Тимошенко 18 миллионов

Тимошенко находится за решеткой уже более 100 дней. По словам адвокатов, она страдает от болей в позвоночнике и не может самостоятельно передвигаться. Защита требует перевести экс-премьера для диагностики и лечения в больницу, пишут "Аргументы и Факты". Апелляционный суд Киева, как ожидается, начнет рассмотрение апелляции на приговор Тимошенко по "газовому делу" 13 декабря.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *