Американский хакер решил "впечатлить" МИД РФ своим взломом и угрозами

"Бэтмен интернета" рассказал, как "отомстил" России за недоказанные хакерские атаки

Сайт российского внешнеполитического ведомства, как сообщает CNN, взломал американский хакер, скрывающийся под ником The Jester (Шут), известный также как "Бэтмен Интернета". Об этом сам киберзлоумышленник заявил в интервью телеканалу, добавив, что взлом - только лишь "предупреждение российским властям", которые "должны прекратить компьютерные атаки" на Вашингтон.

В обращении, которое хакер смог разместить на сайте российского министерства, он написал:"Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта российского МИД, чтобы передать вам следующее важное сообщение. Завязывайте. Возможно, вы и можете шпынять соседние страны, но это Америка. Здесь этим никого не впечатлить». 

Как известно, американские власти неустанно обвиняют Москву во вмешательство во внутрениюю политику Соединенных Штатов, утверждая при этом, что "Кремль хочет повлиять на исход выборов в Америке". За хакерскими атаками на сайты американских демократов и утечкой очень компрометирующей информации относительно Хиллари Клинтон, утверждают американские спецслужбы, стоят российские власти.

Все эти обвинения Россия неоднократно отметала. Однако Шут заявляет, что не верит этим заявлениям: "Давайте начистоту, я знаю, что это сделали вы, даже если с помощью подставных лиц, но знаю что это вы, - написал он. - А теперь марш в свою комнату. Пока я не вышел из себя". 

Это не первое "развлечение" американского хакера. В прошлом Шут обрушал сайты джихадистов, взламывал коммуникационные форумы и обнаруживал потенциальные террористические угрозы. Бывшие агенты ФБР прозвали его «Бэтменом интернета». В эксклюзивном интервью телеканалу хакер заявил, что выбрал своей целью Россию, так как его очень сильно расстроила пятничная масштабная кибератака, которая временно вывела из строя часть популярных американских сайтов.

«Я хотел кольнуть их в глаз, чтобы они перестали считать, что США просто будут терпеть, - заявил хакер. - Я не собираюсь сидеть и смотреть за тем, как эти засранцы над нами насмехаются». 

Свои взломы Шут проводит при помощи "классической хакерской методики": находит брешь в компьютерном коде вебсайта и добавляет в нее собственный код.  Он хочет, чтобы русские отнеслись к его предупреждению всерьез, ведь он неединственный американец, обладающими такими навыками. "Считайте это профессиональной этикой, - гласило сообщение хакера на сайте МИД РФ. - Или если хотите "любовным посланием" из США".

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в середине октября официальный представитель Белого дома заявил, что США пропорционально ответят на якобы связанные с Россией хакерские атаки. "Мы, естественно, обеспечим, что ответ США будет пропорциональным", - заявил "Маловероятно, что наш ответ будет объявлен заранее", - сказал Джош Эрнест.

Незадолго до этого  министерство внутренней безопасности США и директор национальной разведки обнародовали заявлением с обвинением России в целенаправленных попытках повлиять на исход выборов в США с помощью кибератак.

Даже возможный вице-президент США Майк Пенс, губернатор Илинойса, и тот решил поугрожать России неким "серьезным ответом". "Я думаю, что уже нет сомнений в том, что свидетельства продолжают указывать в этом направлении, и надо следовать туда, куда они (свидетельства) ведут. И должны быть серьезные последствия для России и любого суверенного государства, которое подрывает безопасность Соединенных Штатов Америки", - сказал Пенс.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить