Раздор в НАТО: Русскую операцию в Сирии неожиданно поддержала Словакия

Первой страной в НАТО, поддержавшей воздушные операции Москвы в Сирии и вызвавшей тем самым разногласия в альянсе, стала Словакия. Роберт Фицо, премьер-министр Словакии, убежден,  что "не важно,  американская  это будет операция или российская, главное, чтобы она была успешной и в обоих случаях нужный результаты был бы достигнут".

При этом Фицо подчеркнул, что он не склонен к каким-либо идеологическим предрассудкам, и, если это необходимо для решения конфликта,  сотрудничество с сирийским лидером Башаром Асадом вполне возможно.

Сейчас Москва продолжает наносить успешные удары по позициям "Исламского государства". По словам российского премьера Дмитрия Медведева, его страна отстаивает в Сирии свои национальные интересы.

Как известно, Москва воспринимает президента Башара Асада, как законного лидера Сирии, при этом Россия настаивает на том, что своего следующего президента сирийский народ должен избрать сам.

В самом начале военного вмешательства Россия заявила, что намерены поддержать Асада, как легитимную власть в стране.  При этом Москва категорически  отвергает незаконные требования  свержения законно избранного сирийского президента путем военного вмешательства извне.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, 20 октября вечером Москву с официальным визитом посетил  президент Сирии Башар Асад. Во время беседы президенты двух стран обсудили дальнейшее сотрудничество в ходе наступательной операции в Сирии и поддержку российскими ВКС сирийской наземной армии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить