В Италии водитель выдал манекен за человека для езды по "выделенке"

Ради выделенной полосы на шоссе итальянец выдал манекен за человека

В Италии хитроумный водитель для того, чтобы получить право ездить по выделенной полосе, использовал манекен вместо пассажира. Как сообщает euromag.ru, мужчину задержала дорожная полиция.

Выяснилось, что водитель специально возил в машине манекен, чтобы использовать для движения выделенную полосу дороги Bus-VAO, предназначенную для машин как минимум с одним пассажиром в салоне. Эту полосу открывают в часы пик, чтобы несколько разгрузить трассу. Как отметили в полиции, манекен изображал женщину в солнечных очках и парике, для большей правдоподобности пристегнутую ремнем безопасности, передает espanarusa.com. Теперь за незаконное движение по полосе с ограниченным доступом нарушителю придется выплатить штраф в размере 200 евро.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 24 октября

Как пишет Росбалт, согласно масштабному опросу среди 30 тысяч жителей из разных европейских стран, итальянцев назвали самыми плохими водителями в Европе, за них проголосовало 23 процента опрошенных. Второе и третье место в "топе" водителей-неумех заняли греки и поляки.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *