Дело Стросс-Кана о групповом изнасиловании закроют

Со Стросс-Кана снимают обвинения в изнасиловании

Экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, замешанный в громком сексуальном скандале, может вновь выти сухим из воды. Ключевая свидетельница отказалась от своих показаний, поэтому дело об участии Стросс-Кана в групповом изнасиловании готовятся закрыть.

Читайте: Жена Стросс-Кана выгнала из дома гулящего мужа.

Следователи пришли к выводу, что все сексуальные утехи с участием Стросс-Кана проходили при согласии всех их участников, передает НТВ. Собранные материалы будут переданы в прокуратуру, после чего, как ожидается, дело будет прекращено.

Также: Чернокожая горничная записала Стросс-Кана в женоненавистники.

Как напоминают "Вести.ру", в мае 2011 года Доминик Стросс-Кан был вынужден уйти в отставку с поста директора-распорядителя МВФ из-за скандал. В Нью-Йорке он был арестован по обвинению в изнасиловании горничной отеля Нофисатоу Диалло. Однако в ходе расследования дела выяснилось, что горничная давала ложные показания. Как писала "Правда.Ру" ранее , по решению суда уголовное дело было прекращено. А расследование дела о групповом изнасиловании началось в мае. По словам двух сотрудниц эскорт-службы, их коллега была изнасилована в вашингтонском отеле в декабре 2010-го. Девушек обвинили Стросс-Кана, а также людей из его окружения.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить