Крым намерен подать в суд на Украину

Власти Крыма требуют от Украины возмещения ущерба за грабеж

 

Власти республики Крым подадут иск в суд на власти Украины по факту грабежа полуострова.

Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек сообщил, что власти республики планирую в ответ на иск Киева на права на воды вокруг полуострова планируют подать в суд встречный иск по факту грабежа полуострова властями Украины, переедет РИА «Новости».

Представитель правительства республики сказал, что Крым вправе подать встречный иск и требовать с Украины возмещения ущерба за грабеж, который осуществлялся на протяжении двадцати лет. по словам Руслана Бальбека, под «шефством» киевских властей  проводилось разбазаривание недвижимости, земель, собранные налоги «забирались под чистую». Он отметил, что на протяжении указанного срока в развитие экономики региона и инфраструктуры киевские власти ничего не вкладывали.

Вице-премьер сообщил также о том, что приняты новые меры по усилению границы и безопасности жителей полуострова. Там появились новые средства слежения, скрытые камеры и служба радиотехнического наблюдения. На постоянное дежурство заступили дополнительные патрули.

В начале текущего месяца в ФСБ России сообщили, что в Крыму предотвращены теракты и диверсии со стороны украинских военных. Во время спецоперации погибли двое российских граждан. Украина отрицает обвинения в причастности к диверсии.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить