Индийская полиция арестовала участника группового изнасилования журналистки

Арестован участник группового изнасилования журналистки в Мумбаи

Правоохранительные органы индийского города Мумбаи поместили под арест первого из пяти мужчин, накануне совершивших резонансное групповое изнасилование фотожурналистки. Об этом в пятницу сообщает телеканал NDTV.

По имеющимся данным, подозреваемый уже признался в содеянном. Четверо остальных преступников уже идентифицированы, в настоящий момент их разыскивают по фотороботу. Всего по горячим следам за ночь правоохранители задержали 20 подозреваемых. По информации полиции, большинство насильников — местные жители в возрасте 20 лет, и, возможно, являются наркоманами.

Как ранее сообщала "Правда.Ру" инцидент произошел около 20.00 четверга по местному времени (18.30 по Москве) в южном районе Шакти-Миллз. Молодая 23-летняя девушка выполняла работу по заданию редакции журнала вместе со своим коллегой. Злоумышленники напали на них, затащив в заброшенное здание, после чего избили молодого человека и надругались над журналисткой.

Девушка на время потеряла сознание. Позже журналистам удалось самостоятельно добраться до больницы на моторикше. Журналистка госпитализирована, медики оценивают ее состоянии, как "стабильное".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить