Россиян выселяют из отелей из-за банкротства Bulgarian Vip Tours

Bulgarian Vip Tours испортила отдых россиянам

Принимающий туристов из России болгарский туроператор Bulgarian Vip Tours приостановил свою деятельность. Порядка 500 россиян могут пострадать в результате банкротства компании, передают "Вести.Ру".

Читайте: "Булгария" отбила у россиян любовь к речным круизам.

Bulgarian Vip Tours объявила о прекращении работы 21 августа в связи с невозможностью выполнять свои обязательства. У некоторых из российских туристов возникли проблемы с отелями, которые начали на них требовать повторно оплатить проживание. "Но большинство таких неприятностей российские туроператоры локализовали сразу. Они стали повторно оплачивать отели либо напрямую, либо через своих других принимающих партнеров, потому у многих российских операторов не один партнер в Болгарии. По большинству туристов удалось сработать на опережение", - сообщила представитель РСТ.

Также: Выдворенных из китайских отелей россиян вернули в номера.

Если туристам приходится повторно платить самим за свое проживание, то они получают от отелей соответствующий документ и эти деньги вернутся к ним за счет финансовых гарантий российского туроператора, который отправил их отдыхать, отмечает РБК.

Неприятности с отелями коснутся только тех туристов, кто уже находится в Болгарии. В РСТ заверили, что тем, кто только собирается на отдых, не стоит беспокоиться, добавляет "ФедералПресс".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить